Швеция и Швейцария выходят в полуфинал женского хоккейного турнира

Вылетают сборные России и Финляндии. Борьба за медали Олимпиады продолжится без них.

Женский хоккей в Сочи выходит на финишную прямую. После матчей предварительного раунда начинаются игры плей-офф. Главные претенденты на золото: США и Канада вышли в полуфинал досрочно. Остальным пришлось преодолевать сито четвертьфиналов. В первом матче дня произошла сенсация. Сборная Швеции навязала борьбу главным претенденткам на бронзу игр. Финки больше атаковали, вышли вперед. Но «Тре Крунур» сумели переломить ход поединка в третьем периоде. Игра завершилась победой сборной Швеции со счетом 4:2. За выход в главный матч женского хоккейного турнира шведки поборются с американками.

А во втором четвертьфинале сборная России, при поддержке переполненных трибун ледового дворца «Шайба», не сумела справиться со швейцарками. Пропустили россиянки в первом периоде. Гол на счету Штефании Марти. Дальше хозяйки Олимпиады пытались отыграться, но пропустили контратаку в конце игры. Лара Штальдер установила итоговый сет – 2:0. В полуфинале сборная Швейцарии 17 февраля сыграет с командой Канады.