Юстина Ковальчик выигрывает лыжную гонку со сломанной ногой

Перелом стопы у нее диагностировали после первой гонки в Сочи. Польская спортсменка решила продолжить борьбу за медали Олимпиады. Сегодня она выиграла на дистанции 10 километров классическим стилем.

У ближайшей преследовательницы Юстина Ковальчик выиграла больше 18 секунд. Польской лыжнице не помешала даже серьезная травма. Ее она получила еще до Олимпиады. В Польше Юстине поставили неправильный диагноз. Уже в Сочи рентген показал перелом стопы. Ковальчик осталась на Олимпиаде и взяла золото игр. Второй финишировала шведка Шарлотта Калла. Бронза у норвежки Терезы Йохауг.

Украинские лыжницы в борьбе за медали не участвовали. Валентина Шевченко финишировала 24-й, проиграв Ковальчик почти две с половиной минуты. Татьяна Антипенко стала 30-й, Катерина Григоренко 48-й, а Марина Лисогор заняла 57-е место.