Эрик Френцель выводит Германию в лидеры медального зачета Олимпиады

После победы в лыжном двоеборье у немцев 6 наград Сочи. 5 из них высшего достоинства. Украинец Виктор Пасечник занял 42-е место.

Немецкие спортсмены продолжают экономно выступать на зимней Олимпиаде в Сочи. Если берут медали, то только золотые. В этот раз лучше всех в лыжном двоеборье был Эрик Френцель. Он занял первое место в прыжках со среднего трамплина. Вторым был японец Акито Вабате. В таком же порядке спортсмены пришли к финишу лыжной гонки преследования.

Компанию на пьедестале им составил норвежец Магнус Корг. После прыжков с трамплина он занимал лишь 20-е место и на старте 10-километровой лыжной гонки проигрывал лидеру больше минуты. К финишу норвежец пришел с отставанием в 8 секунд.

Украинский спортсмен Виктор Пасечник после прыжковой части занимал 27-е место. В гонке преследования он финишировал 42-м.