Польша стала десятой страной, завоевавшей золото Олимпиады-2014

В прыжках с трамплина победу одержал Камил Стох. В медальном зачете лидирует Норвегия. Россия четвертая, Украина шестнадцатая.

В Сочи разыгран последний комплект наград воскресенья. В прыжках со среднего трамплина победил поляк Камил Стох. Польша стала десятой страной, которая завоевала золотую медаль на Олимпиаде-2014. Серебро досталось словенцу Петеру Превцу. Бронза у норвежца Андреаса Бардаля. Украинцев в этом соревновании не было. Лучший из россиян Михаил Максимочкин 30-й.

После двух дней борьбы на Олимпиаде медальный зачет возглавляет Норвегия. У спортсменов из этой скандинавской страны 7 наград, 2 из которых высшего достоинства. 2 золота, серебро и бронза у голландцев. Нидерланды идут вторыми, все свои медали, завоевав в беге на коньках. На третьем месте сборная США – у американцев 2 золота и две бронзы. 4-5 места делят команды Канады и России. В их активе 1 золото, по 2 серебра и бронза. Украина, благодаря сегодняшнему успеху Виты Семеренко, делит 16 место с Великобританией.