Россия досрочно выиграла командные соревнования фигуристов

Это первая золотая медаль хозяев на Олимпиаде в Сочи. Сборная Украины заняла девятое место.

В третий день командных соревнований произвольную программу уже исполнили мужчины и женщины в одиночном катании. Россияне Евгений Плющенко и Юлия Липницкая заняли первые места и принесли своей сборной еще 20 очков. Всего же Россия набрала 67 баллов и оторвалась от ближайших преследователей канадцев на 11 баллов. Таким образом, россияне выиграли независимо от результатов выступления танцевальных пар. Вот имена олимпийских чемпионов: Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Ксения Столбова/Федор Климов. Серебро разыграют сборные США и Канады.

Украинцы выбыли из борьбы за медали вчера, заняв 9-е место после короткой программы.