В мужском скиатлоне на 30 километров золото у швейцарца

Гонку выиграл Дарио Колонья. Россияне Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли 4-е и 5-е места.

15 километров классическим и 15 свободным стилем спортсмены преодолели за час с небольшим. Сначала гонки классикой лыжники выходили в лидеры поочередно. К отметке 15 километров в первой группе осталось около 20 спортсменов. Никто не предпринимал попыток оторваться. Спортсмены переобулись и перешли на коньковый ход. На последнем подъеме лидер сборной России Александр Легков потерял лыжную палку и шансы на медаль. За километр до финиша ускорился швейцарец Дарио Колонья. Лишь три лыжника сумели за ним зацепиться, но догнать не смоги. В итоге вторым финишировал швед Маркус Хельнер. А россиянин Максим Вылегжанин в финишном створе проиграл борьбу за бронзу норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю. Еще один представитель России Илья Черноусов завершил гонку пятым. Украинских лыжников на этой дистанции не было.