Самбист из Харькова «положил» всех за «золото» в Одесской области

Харьков, 5 июня.

Харьковский борец стал победителем чемпионата Украины по самбо, который проходил в Одесской области.

В соревнованиях, состоявшихся в поселке Каролино-Бугаз, принимали участие юноши и девушки 2001-2002 годов рождения: порядка 400 самбистов из 20 украинских регионов.

«Спортсмены Харьковщины завоевали одну золотую и 5 бронзовых медалей», — сообщили в пресс-службе харьковской мэрии.

Житель Первой столицы стал чемпионом страны в весовой категории до 54 кг. Лавры достались харьковчанину Роману Трушу. В финальном поединке Роман Труш победил спортсмена из Черниговской области.

Кроме того, в Харьков увезли бронзовые медали. Третьи места завоевали Кирилл Красников, Назар Зубков, Виктория Лущенко, Елизавета Жеребная и Ирина Огли.

«Блистают» жители Харькова и в теннисе. В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации первая ракетка страны Элина Свитолина (Харьков) попала на 25-е место. По данным Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА, девушка поднялась в рейтинге WTA на несколько ступеней, тем самым установив личный рекорд.