"Севилья" в упорной борьбе победила "Днепр" и выиграла Лигу Европы

Варшава, 27 мая.

В Варшаве закончился финальный матч Лиги Европы между украинским "Днепром" и испанской "Севильей". Игра завершилась со счетом 2:3.

Днепропетровский клуб, впервые в истории получивший право сыграть в финале еврокубка, начал бойко и уже на седьмой минуте повел в счете – отличился Калинич. Преимущество подопечные Мирона Маркевича удерживали чуть больше 20 минут: голы Крыховяка, отличившегося на радость родной польской публике, и Бакки перевернули ход встречи. Перед самым перерывом Ротань сравнял счет роскошным ударом со штрафного – 2:2.

Во втором тайме зрители увидели всего один гол, и, увы, влетел он именно в ворота «Днепра». Заигравшись, «днепряне» позволили «Севилье»  организовать разящую атаку, на острие которой оказался Бакка.

Украинская команда до последнего пыталась отыграться. Задачу осложнило ЧП с Матеусом: один из лидеров «Днепра» после верхового единоборства просто взял и рухнул на газон, потеряв сознание. Поскольку все замены к тому времени уже были сделаны, «Днепр» доигрывал матч в меньшинстве. К сожалению, спасти встречу украинской команде не удалось.

Что касается Матеуса, состояние которого по понятным причинам обеспокоило миллионы болельщиков – и не только украинских, то у него диагностирован перелом носа. Как утверждают СМИ, по дороге в больницу бразилец пришел в себя.