Ультрас ФК «Карпаты» подожгли трибуны стадиона «Украина»

Львов, 10 мая.

Во время поединка 23-го тура чемпионата Украины между львовскими «Карпатами» и одесским «Черноморцем» болельщики хозяев поля подожгли собственные трибуны. Эпизод произошел в начале второго тайма, и судье пришлось на некоторые время остановить игру.

После возобновления игры хозяева поля со счетом 2:0 обыграли "Черноморец". В матче 23 тура украинской футбольной Премьер-лиги "Карпаты" обыграли "Черноморец". Поединок в воскресенье на стадионе "Украина" во Львове завершился со счетом 2:0 в пользу команды Игора Йовичевича.

Мячи во втором тайме забили Владимир Костевич (78-я минута) и Вадим Страшкевич (87-я минута).

После этого матча в активе "Карпат" стало 13 очков и команда покинула последнее место в турнирной таблице. У "Черноморца" осталось 18 очков (11-е место).

Как сообщалось ранее, матч «Карпаты» – «Днепр» завершился со счетом 0:1. Победный гол команда Днепропетровска забила на четвертой минуте. Исход встречи решил гол, забитый Николой Калиничем: ему ассистировал Бруно Гама.