"Динамо" в гостях обыграло луцкую "Волынь"

Луцк, 20 апреля.

На луцком стадионе "Авангард" завершился матч между местной "Волынью" и киевским "Динамо".

Уже на шестой минуте защитник "Динамо" Домагой Вида сыграл рукой в своей штрафной и арбитр назначил пенальти в ворота киевлян. Так, Эрик Бикфалви спокойно открыл счет, пробив по воротам Шовковского.

Стоит отметить, что после пропущенного мяча динамовцы пошли вперед, но в первом тайме им так и не удалось пробить мяч. На поле царила невзрачная игра, которая не смогла привести к взятию ворот "Волыни", и команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом в счете хозяев поля.

Во втором тайме игра оживилась, и очень скоро киевляне использовали преимущество. Сначала дубль оформил Артем Кравец, который забил на 66-й и 69-й минуте, а потом Виталий Буяльский на 74-й минуте матча пробить по воротам "Волыни".

Матч завершился со счетом 1:3. Таким образом, "Динамо" сохранило свое пятиочковое преимущество над Шахтером в чемпионате Украины. Следующий матч киевляне проведут как раз с "горняками".

Как сообщалось ранее, в четверг, 16 апреля, киевское «Динамо» принимало в гостях итальянскую «Фиорентину» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Игра закончилась со счетом 1:1.