В Киеве завершился матч между «Динамо» и «Зарей»

В Киеве завершился матч между «Динамо» и  «Зарей»

Киев, 12 апреля.

Сегодня на столичном стадионе имени Валерия Лобановского завершился матч между киевским «Динамо» и луганской «Зарей». Игра закончилась со счетом 2:2.

Матч прошел в рамках 19-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги. Среди «динамовцев» отметились Артем Кравец на 4-й минуте и Сергей Рыбалко на 35-й.

Авторами голов у «Зари» стал Андрей Пилявский, который реализовал пенальти на 9-й минуте, и Желько Любенович, который забил гол в ворота противника на 68-й минуте.

Как сообщалось ранее, 11 апреля ФК «Днепр» принимал на своем поле харьковский «Металлист». Матч 19-го тура украинской футбольной Премьер-лиги завершился вничью — 0:0. Теперь «Днепр» отстает от донецкого «Шахтера», занимающего второе место, на три очка. «Металлист» идет пятым.

Напомним, известные украинские футболисты начали обучаться тренерскому ремеслу в центре лицензирования тренеров Федерации футбола Украины. Обучение началось по программе «А»-диплом УЕФА для бывших игроков.

Стоит отметить, что получить диплом по данной программе могут только игроки, которые в течение пяти лет выступали в чемпионате Украины или имеют на своем счету 20 матчей за национальную команду.