«Динамо» разгромило «Ильичевец»

Киев, 16 марта.

Киевский футбольный клуб «Динамо» одержал уверенную победу над мариупольским «Ильичевцем» в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги.

Игра прошла на столичном стадионе имени Валерия Лобановского. Открыл счет в матче Андрей Ярмоленко, который на 37-й минуте матча четко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Матвеева.

Остальные мячи были забиты во второй половине встречи. Удвоил преимущество хозяев защитник мариупольского клуба Руслан Зубков, от головы которого мяч залетел в ворота «Ильичевца». Третий мяч после отличной комбинации с Данило Силвой снова забил Ярмоленко, а четвертый — Теодорчик, который вышел на поле на 67-й минуте встречи.

Но и это еще было не все: Антунеш открыл счет своим в голам в составе «бело-голубых» блестящим выстрелом из-за пределов штрафной, которым португалец поразил «девятку» ворот Гальчука — 5:0.

«Динамо» продолжает лидировать в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, имея в активе 45 очков и семь баллов преимущества над «Шахтером». «Ильичевец» идет на предпоследней 13-й позиции с семью очками.

«Динамо» — «Ильичевец» — 5:0

Голы: Ярмоленко, 37 (с пен), 62, Зубков, 53 (в свои ворота), Теодорчик, 80, Антунеш, 83

«Динамо»: Рыбка, Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш, Сидорчук, Велозу, Калитвинцев (Гусев, 72), Бельханда (Рыбалка, 60), Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 67)

«Ильичевец»: Гальчук, Вовкодав, Яворский, Зубков, Матвеев, Валеев (Приходько, 46), Вакуленко, Жичиков (Немтинов, 68), Матяж (Скоблов, 85), Шевчук, Гринь

Предупреждены: Бельханда, Рыбалка — Вакуленко, Приходько