Харьковчане сыграли вничью с «горняками»

Львов, 7 марта.

Футболисты харьковского «Металлиста» вдесятером смогли сравнять счет игры с донецким «Шахтером» в 16-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги — 2:2.

Мячи забили Алексей Довгий (17-я минута) и Владимир Приемов (90+3) — у «Металлиста»; Дарио Срна (45, с пенальти) и Луис Адриано (72) — у представителей Донецка. На 45-й минуте из поля был удален харьковчанин Дмитрий Рыжук.

Как сообщалось ранее, МВД Украины отправило в адрес руководства футбольного клуба «Металлист» письмо, в котором сотрудники ведомства просили команду перенести несколько «домашних игр» в другой город.

Ранее СБУ все же разрешило харьковскому «Металлист» провести серию матчей в своем родном городе. Отметим, что в ближайшее время, а именно 4 марта, эта команда должна встретиться с донецким «Шахтером» в ¼ финала Кубка Украины.