Харьковский «Металлист» оштрафовали на 200 тысяч гривен

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение оштрафовать ФК «Днепр» (Днепропетровск) и ФК «Металлист» (Харьков) на 200 тысяч гривен каждый за хулиганские действия болельщиков во время матча 12-го тура чемпионата Украины, который проводился 6 октября и был доигран 4 декабря. Об этом сообщил сайт ФФУ.

Кроме того главный тренер днепропетровской команды Хуанде Рамос отстранен на один матч и оштрафован на 7,5 тысяч гривен. А игрок «Металлиста» Диего Соуза дисквалифицирован на две игры за агрессивное поведение в эпизоде с футболистом «Днепра» Русланом Ротанем на 75-й минуте матча.

Матч «Днепр» – «Металлист» проходил 6 октября в Днепропетровске, на стадионе «Днепр Арена». Игра была прервана в начале второго тайма из-за отсутствия освещения. После этого болельщики обеих команд стали зажигать файеры. На тот момент хозяева поля выигрывали со счетом 2:1. Второй тайм матча был доигран 4 декабря. Игра завершилась со счетом 2:2.