Украинская биатлонистка Меркушина взяла первое «золото» чемпионата Европы

Киев, 30 января.

Стало известно, что сборная Украины по биатлону завоевала первое золото на чемпионате Европы в эстонском Отепяя. Особо отличилась в спринте среди юниорок Анастасия Меркушина.

Об этом сообщается в пресс-службе ФБУ.

«Идеально справившись со стрельбой, Настя была очень быстрой на дистанции с ходом, достаточным для того, чтобы обезопасить свое первое место. На финишном круге Меркушина отыграла шесть секунд у обладательницы серебра индивидуальной гонки Дуни Здуц и опередила австрийскую биатлонистку на пять секунд», — говорится в сообщении.

Так сообщается, что отличная гонка удалась и еще одной украинке Юлии Журавок. Однако она допустила промах в последнем выстреле и заняла лишь шестое место.

Ранее сообщалось, что украинская биатлонистка Ирина Варвинец выиграла спринт на втором этапе Кубка IBU по биатлону в австрийском Обертиллиахе. Спортсменка пробежала трассу за 21:39 и не допустила ни одного промаха при стрельбе. Отметим, что в тогда Меркушина заняла лишь 17 место.