Рождественские богослужения пройдут в 44 храмах Харькова — список

Рождественские богослужения пройдут в 44 храмах Харькова — список

Харьков, 6 января.

Богослужения, посвященные Рождеству Христову, пройдут 6-7 января в 44 храмах Харькова. Опубликован список храмов и график вечерен.

Обеспечивать порядок во время праздников будут более тысячи милиционеров.

Всего в городе и области сейчас действуют 215 православных христианских храмов. Согласно прогнозам, в Рождество богослужения посетят 52 тысячи харьковчан.

ПОРЯДОК СОВЕРШЕНИЯ БОГОСЛУЖЕНИЙ В ХРАМАХ ГОРОДА ХАРЬКОВА 6-7 ЯНВАРЯ В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

 

Наименование храма

Адрес храма

телефон

6 января Вечерня

7 января

Литургия

  1. 1.     

Свято-Благовещенский кафедральный Собор

пл. Благовещенская, 1,тел. 712-47-37 – алтарьтел. 777-00-83 – староста 16:00 Вечерня

 

7:00 Литургия9:00 Литургия
  1. 2.     

Свято-Покровский мужской монастырь

ул. Университетская, 8/10тел. 731-50-30 17:00 Вечерня 7:00 Литургия9:00 Литургия
3 Храм 2000-летия Рождества Христова пр. Ленина, 65,тел. 343-74-26 16:00 Вечерня 08:00Литургия
4 Свято-Успенский Собор ул. Университетская, 11 8:00 Литургия
5 Свято-Пантелеимоновский храм ул. Клочковская, 94тел. 705-15-07;705-15-06 15:00 Вечерня 8:00 Литургия
6 Храм иконы Божией Матери »Живоносный источник»(ЦКБ-№5) ул. Балакирева, 5 09:00 Литургия
7 Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» м. Научная

23:30 Вечерня и Литургия

8 Храм иконы Божией Матери Отрада или Утешение Саржин Яр 16:00 Вечерня21:00 Вечерня и Литургия 08:00 Литургия
9 Храм преподобного Алексея человека Божия ул. Клочковская, 321, 16:00 Вечерня 09:00 Литургия
10 Храм великомученика Пантелеимона(территория больницы скорой помощи) пер. Балакирева, 3-а, 16:00 Вечерня 09:00 Литургия
11 Свято-Озерянский храм ул. Полтавский Шлях, 124,61093тел. 372-40-41,372-48-69

16:00 Вечерня

00:00 Литургия

07:00 Литургия

09:00 Литургия

12 Свято-Казанский храм ул. Ленинградская, 78, 61016,тел. 373-60-49 14:00 Вечерня 08:00 Литургия
13 Свято-Константино- Еленинский храм ул. Котлова, 199, тел. 724-62-95 15:00 Вечерня 07:00 Литургия
14 Свято-Софиевский храм ул. Докучаева, 3, кв. 8, 17:00 Вечерня 09:00 Литургия
15 Свято-Введенский храм ул. Нижнегиевская, 110, 16:00 вечерня 08:00 Литургия
16 Свято-Вознесенский храм(Липовая Роща) ул. Щигровская, 50тел. 376-20-48 16:00 вечерня 08:00 Литургия
17 Свято-Преображенский храм (Ледное) ул. П. Набойченко, 16, 15:00Вечерня 08:00Литургия
18 Свято-Николаевский храм (Григоровка) ул. Цементная, 8,тел. 373-78-15 08:00Литургия
19 Свято-Покровский храм (Основа) ул. Зелёная, 18,тел. 729-37-55 16:00 Вечерня 08:00 Литургия
20 Свято-Николаевский храм ул. Власенко, 14, 15:00Вечерня 09:00литургия
21 Трёхсвятительский храм ул. 1-й Конной Армии, 101,тел. 733-18-36,733-29-36 16:00Вечерня 08:00Литургия
22 Свято-Троицкий храм ул. Ивана Дубового, 3,тел. 712-73-14,719-18-29

16:00 Вечерня

23:30 Литургия

09:00 Литургия

23 Свято-Николаевский храм(Жихорь) ул. Ванды Василевской, 11,тел. 775-03-23, 773-42-82 15:00 Вечерня 08:00 Литургия
24 Свято-Александро-Невский  храм ул. Академика Павлова, 46738-30-21

16:00 Вечерня

00:00 Литургия

08:00 Литургия

25 Свято-Иоанно-Усекновенский храм ул. Артема, 50-а,тел. 704-13-75 15:00 Вечерня 08:00 Литургия
26 Свято-Петро-Павловский храм ул. Шевченко, 121,тел. 704-15-94 16:00 Вечерня 00:00 Литургия08:00Литургия
27 Свято-Покровский храм(Большая Даниловка) ул. Парижской Коммуны, 36,тел. 367-73-77

21:00 Вечерня и

00:00 Литургия

28 Храм Георгия Победоносца ул. Ком. Корка,тел. 709-76-44 15:00 Вечерня 08:00 Литургия
29 Свято-Николаевский храм ул. Жуковского,10,тел. 762-99-74 16:00 Вечерня 08:00 Литургия
30 Храм Благоверного князя Олега Брянского ул. Проскуры, 5, 16:00 Вечерня 08:00 Литургия
31 Свято-Князь-Владимирский храм ул. Героев Труда, 43-А,тел. 778-55-88 16:00 Вечерня 08:00 Литургия
32 Храм священномученика Валентина(Нац. Фармацевтический университет) ул. Блюхера, 4,

23:00 Вечерня и Литургия

33 Свято-Ольговский храм(территория 17 больницы) пр. Московский, 195 16:00Вечерня 08:00Литургия
34 Храм благоверной царицы Тамары Пятихатки  16:00Вечерня 09:00Литургия
35 Свято-Александровский храм пр. Косиора, 162-а,тел. 93-90-94

15:00 Вечерня

23:00 Вечерня и Литургия

08:00 Литургия

36 Свято-Иоанно-Златоустовский храм ул. С. Тархова, 15 154:00 Вечерня 08:00 Литургия
37 Храм Рождества пророка Иоанна Крестителя пр. 50-летия СССР, 50 16:00 Вечерня 08:00 Литургия
38 Свято-Успенский храм на перекрестке улиц Слинько, Садовопарковой и Харьковских дивизи 16:00 Вечерня 08:00 Литургия
39 Храм Святого Архистратига Михаила пр. 50-летия СССР, 14 15:00 Вечерня 09:00 Литургия
40 Храм Святого мученика Виктора ул. Салтовское шоссе (На территории 4-го роддома) 16:00 вечерня 8:30 Литургия
41 Храм мученика Гавриила Белостоцкого пр. Московский,Храм находится в помещении «Дома малютки»

00:00 Вечерня и Литургия

42 Храм Рождества Пресвятой Богородицы ул. Сергея Грицевца
43 Храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Харьковская область, Харьковский район, с. Затишье, ул. Комунальная, дом 31
44 Храм святых Жен мироносиц За зеркальной струей по улице Сумской 08:00Литургия

 

Виктор Другоруб


940

Новости партнеров