«Металлист» проиграл «Локерену»

Львов, 12 декабря.

Матч заключительного тура группового этапа Лиги Европы завершилась для «Металлиста» поражением 0:1.

Стоит отметить, что исход этого матча ничего не решал, поскольку команды уже «вылетели» из группы.

Единственный мяч был забит на 15-й минуте: Мбайе Лейе забил головой после навеса Сириля Дессерса. К середине тайма харьковчанам удалось оттеснить соперника от своих ворот и провести несколько острых атак, но счет на табло не изменился.

Во втором тайме «Металлист» активизировался и больше владел мячом. Впрочем, результата это не принесло. «Локерен» спокойно выиграл, а харьковчане потерпели шестое поражение в групповом этапе турнира. Игра завершилась счетом 0:1.

Напомним, столичное «Динамо» накануне в Бухаресте обыграло румынский клуб «Стяуа», тем самым обеспечив себе первое место в группе J.