Украина снова признала гимнаста Верняева лучшим

Киев, 2 декабря.

Украинский гимнаст, чемпион мира и Европы Олег Верняев второй раз подряд назван лучшим спортсменом месяца Украины. Об этом сообщается на официальном сайте НОК Украины.

Наставник спортсмена Геннадий Сартинский также назван лучшим тренером месяца Украины. Завоевать награду лучшему спортсмену ноября Верняеву помогли победы на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в немецком Штутгарте и на престижном международном турнире «Мемориал Хоакима Блума» в Барселоне. Также гимнаст занял второе место на открытом Кубке Швейцарии в Цюрихе.

Еще в октябре на церемонии награждения чемпионата мира по спортивной гимнастике золотой призер украинец Олег Верняев, победивший в упражнении на параллельных брусьях, поднялся на пьедестал почета и после вручения золотой медали прослушал гимн Узбекистана.

21-летний Верняев в 2012 году стал серебряным призёром чемпионата Европы, а на Олимпийских играх в Лондоне занял 4-е место в командном многоборье, и 11-е — в личном. В следующем году завоевал серебряную и две бронзовых медали Универсиады, а также бронзовую медаль чемпионата Европы. В 2014 году стал обладателем золотой медали чемпионата мира, а также золотой и двух бронзовых медалей чемпионата Европы.